SELECIONADOS OFICINAS VIRTUAIS FBCB

Foram selecionados 30 alunos para cada oficina que poderão acessar e interagir na sala virtual zoom. Os selecionados receberão um email que precisa ser respondido para garantir sua vaga.

Outros 100 alunos que não foram selecionados receberão link da aula por email, porém não poderão interagir, sendo apenas alunos ouvintes.

A sala virtual estará aberta 10 minutos antes do início de cada oficina e serão tolerados apenas 5 minutos de atraso. Após esse prazo, algum aluno ouvinte poderá ocupar a vaga do aluno selecionado.

Os certificados serão entregues até 30 dias após a oficina para aqueles que tiverem presença superior de 75% da carga horária de toda a oficina.

OFICINA DESENVOLVIMENTO DE ROTEIROS PARA WEBSÉRIES

João Paulo Maia Procópio Torres
Paulo Accioly Lins De Barros
Alice Ripper Cordeiro De Azevedo Coe
Eric Luna Freire
Aldemir Barros Silva Junior
Gustavo Andrade
Victor Botta Amaro
Marcia Regina Moreira Freddi
Juan Francisco Celín Robalino
Nilton José Apolinário Filho
Rafael Carlos Santos Bezerra
Maria Nathalia Cavalcante
Ianca Santos De Oliveira
André Castro
Bruno Dutra Caldas
Pablo Cermeño Mendonça Kaschner
Melina Duarte Leal Galante
Stella Lorena Santana Biscaia
Verônica Da Rocha Paulino
Barbara Emilly Queiroz Soares
Julia Galvão Donati
Sergio Luis Maggio Souza Santos
Giulia Luisa Bau Tomasini
Sávyo Gustavo Fernandes Pereira
Marcelo Da Costa Coelho
Maria Gabriela Ribeiro Matos
Mar Palombini Fagundes
Hugo Barros
Marcos Santiago Picanço Montejo
Juliana Pimentel Braga

OFICINA ASSISTENTE DE DIREÇÃO

Raphael Paes Da Silva
Ana Elisa Santana
Uyrá Siqueira Argolo
Ana Amélia Saraiva Bandeira
Camila Cordeiro Ribeiro
Cristhiane De Cássia Pinto Quaresma
Letícia Teixeira Roriz De Oliveira
Bianca Iatallese
Iza Marcialina Meireles Rosemberg
Clério Dornell Will Júnior
Luana Rosa Soares
Pâmela Samantha Rodrigues Nogueira
Joana Nathalia Novaes Rodrigues
Mauricio Rodrigo Ferreira
Marilia Oliveira Cunha
Viviane Macedo
Lucas De Oliveira Mansur Saadallah
Midiã Alves Dos Santos
Carolini Barbosa Covre
Victoria Brasil
Thays Elinne Costa Bezerra
Fahya Kury Cassins
Maria Eduarda Spencer Rodrigues Dowsley
Vitória Vasconcellos
Ana Caroline Brito Gonçalves
Julia Vale Rizzo
Marcos Santiago Picanço Montejo
Patricia Dantas Da Silva
Diego Oliveira De Sousa
Dorotéia Werner da Silva

OFICINA JOGOS ELETRÔNICOS: ONDE, COMO E QUANTO?

Thalia Villafañe
Marcelo Cordeiro De Mello
Diego Perin Alves Ferreira
Rodrigo Duclerc
Igor Souto
Rodrigo De Luna Vieira
Ana Karenina Barbosa Gomes Magalhães
Luíz Fernando Barbosa Gomes Magalhães
Laís Vitória Cunha De Aguiar
Ramon Machado De Lima
Beatriz Campos Cruz
Mauro Pelisoli Júnior
Brenno Brandalise Demarchi
Mar Palombini Fagundes
Daniel Portela Bandeira
Dandara Baçã De Jesus Lima
Dandara Baçã De Jesus Lima
Carolina Rosa Da Cunha
Joyce Matias Da Silva
Ademir Pereira Da Silva
Rafael Alexandre Da Silva Magalhães
Arthur Da Silveira Couto
Alexandre Augusto De Sá Dos Santos
Rodrigo Campos Lima
Marina Queiroz Miranda
Michael Magno Leão Noschang
Juliano Carpeggiani
Danilo Araujo Santana
Janaina Schequenne Miguel Da Silva
Otavio Moura Alves
Eduardo Ferreira De Assis
Candi Vieira
Giovanna Lazarini Domingos Dos Santos
Marilandes Ramos De Souza
Lucas Mendes Leite
Alexandre Freire De Brito

OFICINA TREINAMENTO DE ATUAÇÃO PARA CINEMA

Rafael Andrade De Araújo Oliveira
Gustavo Azevedo Santos
Eliane Feitosa Colado
Clenir Dos Santos
Camila Da Cunha Guerra
Raphael Gouveia
Arony Martins Da Costa
Simone Cerqueira Cardoso
Aline Ferreira De Araujo
Alcides Barbosa Figueirêdo Júnior
Jayra Pêgas
Carolina Vilas Boas Do Monte Rosa
Gabriel Ribeiro Antonio
Eliana Souza Da Silva
Ana Paula Castro Barbosa Rodrigues
Clara Anne Santos De Azevedo
Antonio Manoel Brito Chaves
Gabriel Felipe Dos Santos
Maria Nathalia Cavalcante
Adriana Somacal
Jaime Branco
Ana Thereza Sanches Fernandes Távora
Juliana Pimentel Braga
Eva Maria Foloni Santoro
Creuza M S Gravina
Louise Prata Silva Albuquerque
Michelle Raja Gebara
Daniel Da Silva Pires
Vitória Vasconcellos
Matheus Ferreira Miranda Brasileiro

OFICINA DE DISTRIBUIÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO

Arthur Boas Da Silva Gonzaga
Tiago A Neves
Suane Leite Costa
Samuel Marinho
Daniel Estevão Brígido
Leonardo Mendes Sant’ana
Lucas Pinheiro Santos
Luciana Rodrigues De Oliveira
Fáuston Da Silva
Thiago Foresti
Bruno Dutra Caldas
Midiã Alves Dos Santos
Uilton Dos Santos Oliveira
Edson José Alves Fogaça
Maria Eduarda Gomes Siqueira
Alexandre Freire De Brito
Jorge Castilho De Albuquerque Araújo
Larissa Beltrão Bicalho
Julia Galvão Donati
Meg Ryse Cabral De Vasconcelos
Giulia Luisa Bau Tomasini
Michelle Raja Gebara
Gabriel Arruda
Norlan Souza Da Silva
Ana Carolina Ruas Lacombe
Karina Liliane Silveira De Santana
Carolina Monte Rosa
Guily Machovec
Marina D Oliveira Haas Tarabay
Djanira Bravo
Marcelo Quixaba Gonçalves
Viviana Dantas Catena

NEWSLETTER

Cadastre seu e-mail em nossa newsletter e fique por dentro das novidades do Festival.